Продление визы в иммиграционном офисе в Бангкоке

По туристической визе, однократной или двукратной, максимальный срок пребывания составляет 60 дней, крайнюю дату выезда тебе влепят в паспорт при въезде. Срок пребывания можно продлить еще на 30 дней в иммиграционном офисе.

Иммиграционный офис в Бангкоке находится далековато от центра, по адресу Ченгваттана Сои 7, в новом здании, вместе со множеством других правительственных учреждений. Добираться туда лучше от BTS Mo Chit на такси (примерно 150 бат) или автобусом номер 52.

Нужно помнить что в выходные и праздники офис не работает, но это не страшно. Продление поставят с даты окончания срока пребывания, так что придя за пару дней, ты их не потеряешь.

Березки в Бангкоке Иммиграционный офис

Вот эти белоствольные деревца на березки похожи.

Парковка под водой

Вокруг налили бассейн, а под ним парковка.

Внутри Иммиграционного Офиса в Бангкоке

Вот так это изнутри выглядит.

Для продления визы нужны ксерокопия паспорта, фото, заполнить форму и заплатить 1900 бат. В самом здании просторно и сложно заблудиться. Ксерокопии и фото можно сделать на первом этаже. На втором находится Иммиграционный Офис, слева от входа. Там персонала много, услужливые все. Расскажут какие формы заполнить, где получить талончик для очереди. В мой приезд народа было много, но очередь очень быстро двигалась, минут 10 всего в ней я просидел. Беседа с офицером тоже быстрая. Рассказываешь что турист, что очень Таиланд любишь, платишь деньги, у тебя забирают паспорт и через несколько минут уже в другой очереди выдают обратно со штампом.

Внимание!

Из-за беспорядков в Бангкоке иммиграционный офис временно перенесли. Подробности по ссылке.

Обновлено 12 июня 2014

Теперь, когда военные у власти, иммиграционный офис вновь работает на прежнем месте.


comments powered by Disqus