Как получить re-entry permit в аэропорту Бангкока

Держатели долгих однократных виз Non-O, Non-B, Non-ED при выезде из страны должны получить re-entry permit для того чтобы их пустили обратно. Фактически реентри это прямоугольный штампик на полстраницы в паспорте, который и будет твоей новой визой при следующем въезде. Его можно получить в иммиграционном офисе в Бангкоке, Паттайе, на Самуи и т.п., но быстрее и проще его получить прямо в аэропорту непосредственно перед вылетом.

Для получения реентри нужны:

  • Паспорт и копии титульной страницы, страницы с визой и страницы с отметкой о въезде в страну
  • Фото такого же формата как на визу
  • Заявление о выдаче re-entry permit (TM-8)
  • 1000 бат для однократного выезда и 3800 для многократных выездов

В аэропорту, когда пройдешь регистрацию на рейс, следующий пункт после security check – паспортный контроль, где ставят отметку о выезде. Перед тем как поставили отметку и нужно получить re-entry permit.

Re-entry в аэропорту Suvarnabhumi

В Суварнабхуми есть два паспортных контроля - Immigration 1 и Immigration 2, первый слева если смотреть от касс регистрации, а второй – справа. Выехать можно через любой, а вот re-entry выдают только в Immigration 1. В комнатке где кабинки и очереди за штампом о выезде, в дальнем углу есть столик с табличкой re-entry, где сидят две милые девушки. Вот к ним нужно идти в первую очередь. Они сделают копии паспорта, и фото, и анкету заполнят, заплатить нужно будет 1100 бат (1000 - такса за реентри и 100 за фото).

Re-entry в аэропорту Don Mueang

В Don Mueang дело обстоит примерно так же, но немножко по-другому. Там, где проходят паспортный контроль на выезде, добрая тетя повела меня на выход через окно "Thai Passport" без очереди, и я спросил у нее, а можно ли мне получить re-entry, на что она ответила, конечно можно, сказала офицеру в окошке что у меня будет re-entry, и тот поставил мне отметку о выезде. Затем она отвела меня в комнатку с надписью "Overstay" и попросила сидящих там помочь в моем вопросе. Форму заявления пришлось заполнить самому, фото тоже оставил принесенное с собой, копии паспорта сделали на месте, заплатил ровно 1000 бат.

При выезде из Таиланда с однократной долгой визой будь внимателен, не выезжай без re-entry permit, иначе, при въезде обратно, получишь только штамп на 30 дней без права работать, учиться и жениться (на самом деле нет, жениться можно), и придется снова собирать документы на новую визу, и снова ехать за ней за пределы королевства.


comments powered by Disqus