Получение тайской туристической визы в Москве

Информация актуальна на конец августа 2015 года. Посольство королевства Таиланд в Москве находится на Большой Спасской улице, дом 9. Там домофон, нужно звонить чтобы впустили. Подавать документы с 9:30 до 11:30, а забирать паспорт - через день после 14:00. Людей было немного, человека три или четыре когда сдавал и столько же (но других) когда забирал.

Список документов:

  • Анкета, заполняется на английском, их много - бери не хочу. В анкете есть коварный пункт - "дата последнего визита в Таиланд". Спецом для тех, кто поменял паспорт. Тут лучше не врать, мне кажется.

  • Одно фото вклеивается в анкету на место для фотографии, клей есть.

  • Справка из банка о наличии денег. Рубли или доллары без разницы, главное - побольше. С мокрой печатью. У меня была сумма в десятки раз большая минимальных 40 тысяч бат. Чем больше денег, тем больше вероятность получить визу.

  • Авиабилеты в Таиланд и обратно для однократной. Для двукратной - билеты в Таиланд, из Таиланда, в Таиланд, из Таиланда (всего два вылета из Таиланда и два прилета в Таиланд). Я принес неоплаченные брони билетов, кроме самого первого - в Таиланд, 28 августа 2015 года, который был оплачен.

  • Ксерокопия первой страницы заграна.

Я прилетел в Москву из моего родного городка, где провел до этого месяц, 25 августа 2015 года в 9:30. Успел на аэроэкспресс в 9:30, оттуда на метро до Сухаревской и 10 минут пешком до посольства.

В посольстве заполнил анкету, вклеил фото, и сдал все в окошко девушке. Девушка просмотрела документы и отдала обратно лишние листочки распечатанных броней, взяла 80 долларов (принимают именно доллары США, купюрами поновее и обязательно целые), и выдала бумажку по которой можно будет получить паспорт обратно.

Дальше я до часа болтался, глазея на Москву. В час сел на метро опять и доехал до Партизанской, где был забронирован номер в отеле Best Western Plus Вега. Гостиница внутри чистенькая, есть завтраки - шведский стол, но Wi-Fi так себе.

В четверг, 27го августа к двум пополудни я уже был в посольстве, где мне выдали визу с коридором полгода. Завтра выписываюсь из гостиницы и лечу обратно в Бангкок.


comments powered by Disqus