Курорт Нячанг во Вьетнаме

В Нячанге я был в начале ноября, когда уже должен был начаться низкий сезон, с дождями, ураганами, и, конечно, штормами. Но, повезло ли мне, или не только мне, погода была отменнейшей, ветер умеренным, волны не очень большими, а дождей не было вовсе. Из Хошимина я самолетом Vietnam Airlines долетел до аэропорта Камрань, а оттуда маршруткой в город Нячанг. 500 тысяч донгов билет на самолет и 70 тысяч маршрутка. Для тех, кто путешествует с большим багажом, наверное, удобнее будет взять такси. Маршрутка привозит в бывший аэропорт Нячанг, откуда пешком до европейской части города пара минут. Такси тоже не разорит.

Нячанг

Почему стоит отдыхать в Нячанге

В Нячанге есть неплохое море. Даже если не брать в расчет острова, море в самом городе вполне приличного качества. Нячанг сохранился неплохо по сравнению с другими местами во Вьетнаме. Во время войны здесь была американская военная база и аэропорт. Глупо было бы жечь их напалмом и бомбить бомбами.

Нячанг

Тротуары, проспекты, набережная, хлеб. Все это есть, оно лучше, чем, скажем, можно найти в Таиланде. Это европейские атрибуты, доставшиеся бывшим колониям.

Нячанг

Развивается инфраструктура шоппинга, хотя и нет магазинов типа 7 eleven (спасибо им, спасителям и выручателям в любой ситуации), но есть пара супермаркетов / торговых центров.

Город очень туристо-ориентирован, много кафешек не только на первой линии, но и на второй, и на третьей, не только рассчитанных на европейцев, но и на локальных туристов и местных жителей. Значит можно питаться на любой бюджет. То же и с жильем, оно есть на любой бюджет, от сетевых отелей вроде Шератона, до маленьких семейных гестхаусов.

Такси по городу стоит умеренно. Есть и автобусы.

До города Да Лат примерно 3 часа, а это уже не побережье, а горы, Карл.

Дорога в Да Лат

Что могло бы быть лучше

Не хватает 7 eleven или похожей сети магазинов у дома. Тамошние магазины у дома не имеют даже прилавков. Не хватает шумной массовой тусовки, как на Каосане, или, хотя бы, как в Паттайе, или на Патонге. Нячанг рано ложится спать, гораздо раньше чем Бангкок.

Пляжи у больших сетевых отелей принадлежат отелям, чужих не пускают. Плюс для тех, кто не на бюджете, и минус для остальных.

Пляж отеля Шератон Нячанг

Все в округе можно изучить и попробовать за неделю-две, дальше будет скучно. Город может быть хорош для пакетного туриста, или как остановка для туриста, который поедет дальше через пару дней или неделю.

Нячанг

Что стоит посетить и посмотреть

Парк развлечений Винперл находится на острове у берегов Нячанга. К острову проложена канатная дорога, самая длинная в мире канатная дорога над морем. В парке отличный пляж, аттракционы, аквапарк, небольшой океанариум.

Католический собор Nha Tho Nui и пагода Long Son. Находятся совсем рядом друг от друга, такое вот соседство буддизма с католицизмом в коммунистической стране.

Башни Po Nagar - место силы, открывающее неплохие виды на округу.

Для вечеринок популярным местом является Sailing Club - бар, ресторан и дискотека прямо на пляже.


comments powered by Disqus