Как добраться из Паттайи в Бангкок

Паттайя находится в полутора - двух часах езды от Бангкока и этим можно пользоваться чтобы съездить из Паттайи в Бангкок на денек пройтись по магазинам или из Бангкока в Паттайю - полежать на пляже. Ниже я перечислил несколько способов добраться из Паттайи в Бангкок и обратно.

Такси

Самый очевидный способ, так же и самый быстрый, самый удобный и самый дорогой. Такси обойдется от 800 бат, довезет быстро и комфортно. Заказать можно в любом отеле.

Автобус

Автобусы в Бангкок отправляются с северного автобусного терминала на улице Северная Паттайя (North Pattaya Road). Доехать туда можно на тук-туке что ходит по Северной улице от дельфинов до Сукхумвита. Маршруты Паттайских тук-туков смотри в этой статье. Автобусы отправляются к трем автобусным терминалам в Бангкоке: восточному Ekamai, северному Mo Chit, южному Sai Tai. Так же есть остановка возле Central Bang Na Shopping Mall (не путать с Bang Na BTS). Билет стоит 124 бата, автобусы большие и с кондиционерами. Отправление раз в 30-40 минут.

Минивэн

Минивэны отправляются раз в 20 минут от остановки на Victory Monument в Бангкоке, около четвертого выхода из BTS. Билет стоит 97 бат. Минивэн привезет тебя на Pattaya Tai (Южная Паттайя), недалеко от Tukcom и Walking Street. Если едешь из Паттайи, ищи вот такую остановку в 150 метрах перед Tukcom (перед FamilyMart позади Center Condotel, 100 бат за билет), или 100 метров после Tukcom перед супермаркетом Friendship (97 бат за билет).

остановка минивэнов на Бангкок

Bell Travel Service

Эта компания предлагает трансфер от двери до двери за 345 бат. Отравление из Бангкока трижды в день - 09:30/13:30/17:30. Из Паттайи - 09:00/13:00/17:00. Забронируй билет на их сайте1, они подберут тебя в указанном тобой отеле, и выбросят там, где пожелаешь.

  1. Bell Travel Service: http://www.belltravelservice.com/


comments powered by Disqus