Как добраться из аэропорта Бангкока в Паттайю

Прилетев в Таиланд самостоятельно, ты скорее всего, приземлился в Бангкоке и теперь думаешь куда податься дальше. Скажем, ты выбрал, вслед за героем знаменитой песни1, Паттайю. Рассмотрим твои возможные действия.

Международных аэропорта в Бангкоке два. Старый, Don Muang, который вновь стал международным в прошлом году, когда туда вернулась Air Asia, и новый, Suvarnabhumi, который обслуживает международные рейсы остальных авиакомпаний.

Как добраться из аэропорта Don Muang в Бангкоке в Паттайю

Такси из аэропорта Don Muang в Паттайю. Такси из аэропорта можно поймать на месте или забронировать заранее. Оплата фиксированная, платные дороги могут быть включены в стоимость, или тебе нужно будет заплатить самому, как договоритесь. Заказать можно, например, у P. T. Taxi Service2 за 1200 бат. В аэропорту цена, наверняка, дороже. Такси единственная опция если ты приземлился ночью и не хочешь провести ее в аэропорту или Бангкоке.

Шаттл бас из аэропорта Don Muang в Бангкок. Из Don Mueang в Бангкок ходит шаттл-бас A1, цена 30 бат. На шаттл-басе ты можешь доехать до BTS Mo Chit, а оттуда на такси до автобусного терминала Mo Chit, либо на BTS до Ekkamai или Victory Monument. Вот руководство как из Бангкока добраться до Паттайи.

Как добраться из аэропорта Suvarnabhumi в Паттайю

Такси из аэропорта в Паттайю. Такси из Suvarnabhumi в Паттайю стоит дешевле чем из Don Muang. Тот же P. T. Taxi Service2 берет 900 бат.

Автобус из аэропорта Suvarnabhumi в Паттайю. Автобусы прямо в Паттайю ходят из аэропорта за 134 бата. Конечная - возле Фудмарта на Пересечении Теп Празит и Таппрайя роад. Автобус легко найти в аэропорту, нужно просто пройти паспортный контроль, таможню, и спуститься вниз, там будут надписи и люди которые ждут автобуса. Выходить из здания аэропорта не нужно. Последний автобус отправляется в 10 вечера.

карта

Bell Travel Service. Эта компания довезет из аэропорта прямо до отеля в Паттайе. Бронировать лучше за день-два до поездки, и учти что после посадки пара часов уйдет на паспортный и таможенный контроль. Стоимость трансфера 230 бат.

Надземное метро Airport Link (City Line). В аэропорт Suvarnabhumi ходит надземное метро. Проезд от аэропорта до конечной станции Phaya Thai стоит 45 бат. Вход в метро в самом низу аэропорта (Ground Floor), жетонами торгует автомат. На Phaya Thai пересядь на BTS Sukhumvit Line и доберись до Victory Monument или Ekkamai, а дальше читай тут.

  1. В Паттайе ты услышишь много вариантов песни, в том числе и русский вариант в исполнении аборигена, а вот ссылка на видео с Youtube.

  2. Сайт P. T. Taxi Service - http://www.pttaxiservice.com/. 2


comments powered by Disqus