Японский ресторан Imoya (いもや / อิโมยะ). Где поесть икры в Бангкоке.

Японская кухня очень популярна среди тайской молодежи, и японских ресторанов в Бангкоке бесчисленное множество. Невозможно перечислить их все или даже найти самый лучший. Попробую лишь описать те, что запомнились или зацепили чем-нибудь. Ресторан Imoya находится в самом центре туристического Сукхумвита - на Сои 24, в нескольких шагах от BTS Phrom Phong. Этот район очень популярен среди японских туристов, неудивительно, что огромное число массажей, караоке-баров, ресторанов и просто питейных заведений ориентировано прежде всего на них.

карта

Не является исключением и это небольшое заведение. Расположено оно в торговом центре Terminal Shop Cabin. Нужно зайти вовнутрь и подняться на лифте на третий этаж.

Японский ресторан Imoya в Бангкоке

Внутри заведения довольно атмосферно, есть бар и общий зал, а кроме того полузакрытые столики и совсем закрытые отдельные комнатки для больших кампаний, которые официанты обслуживают разувшись и на коленях.

Японский ресторан Imoya в Бангкоке интерьер

Заведение напоминает японские фильмы шестидесятых годов и музыка тут играет соответствующая - J-Pop 60х, знакомый нам, например, песней "Каникулы любви" ("У моря, у синего моря").

Деревянные столы и стулья, игра теней, развешанные по стенам старые плакаты, постеры и афиши (или стилизация под них) делают место загадочным и одновременно уютным.

Японский ресторан Imoya в Бангкоке интерьер

Японский ресторан Imoya в Бангкоке интерьер

Меню на английском, японском и тайском. Выбор обычный для японских заведений в Бангкоке. Большой выбор суши, ролов, сашими, супов. Любителей мимимишности порадует внешность кувшинчика и рюмки для саке. Цены не высокие.

Мимимишная тара для саке

Я традиционно беру разные сеты сашими, жареный лосось, несколько видов роллов, жареного кальмара, несколько суши с креветками, что-нибудь приготовленное на гриле, пару шпажек грибов и штуки четыре суши с икрой. Все это в количестве достаточном для того чтобы двое человек очень крепко наелись (а зачем еще ходить в ресторан), плюс три графинчика саке вытягивает примерно на 2500 бат.


comments powered by Disqus