Ночная жизнь во время военного переворота в Бангкоке

Пишутся эти строки в самый разгар военного переворота в Таиланде (2014). Комендантский час, введенный военными (с 10 вечера до 5 утра), не позволяет вести ночной образ жизни. Остается лишь ностальгировать по мирным временам и ждать когда они наступят вновь. Итак, где же можно погулять в Бангкоке ночью в мирное время.

  1. Nana Plaza. Это маршрут номер 1 для того чтобы хорошо начать вечер. Посидеть в Big Dog Bar с пивом, поглазеть на знакомые и новые лица и задницы, заступающие на смену, а, когда настанет час, подняться на второй или третий этаж в Rainbow 3, Angel Witch, Spankys или Wild Thing. Sukhumvit Soi 4 это не только лишь Nana Entertainment, но и множество небольших beer-баров с живой или нет музыкой и дружелюбными хостесс.

  2. Soi Cowboy. Несмотря на обилие совсем пустых баров, здесь все же осталась пара мест где можно повеселиться, по-прежнему радуют Tilac и Baccara. Внезапно можно найти веселья и в других барах. И, конечно, не иссякает поток японцев, ведомых в Cowboy Hotel.

  3. Royal City Avenue, улица ночных клубов и самый большой из них - Route 66 с тремя залами. Insanity на Sukhumvit Soi 12, бывший Insomnia, и Climax на Soi 21, переполненные отработавшими смену го-гошками.

  4. Район BTS Nana, Asok и Phrom Pong, где, под копирку слепленные, роятся один на другом массажные салоны. Почти в любом из них можно получить хеппи эндинг как дополнительную (на самом деле основную) услугу. Массажные салоны не сильно пострадали от переворота и введения комендантского часа, так как большинство работало до полуночи и отвалились, наверное, лишь пьяные клиенты, которые возвращались в отель после отдыха.

Хотя ночная жизнь в городе не остановилась полностью, но стала более подпольной, а, значит, менее безопасной. По-прежнему работают караоке и ночные клубы без вывесок, по закоулком, не привлекая внимания, стоят фрилансерши, аго-го и бары открыты в дневные часы до десяти вечера. Все это, однако, оставляет меньше простора для веселого разгулья на всю ночь. Центр Бангкока не спокоен и днем, здесь протестующие против военного переворота находятся в некомфортной близости от торговых центров, ресторанов, макдональдса.

Тем не менее, любителям искупаться, позагорать и отдохнуть на пляже не нужно опасаться испорченного отдыха. На пляже нет протестующих и солнце к 10 вечера уже давно зашло.


comments powered by Disqus