Шесть вещей которые ни за что не стоит делать в Таиланде.

Таиланд гостеприимная страна, это рай где каждый найдет то, что нужно ему. Нравятся красивые пляжи - есть острова на юге. Нравятся джунгли и прогулки на свежем воздухе - взгляни на север. Нравятся красивые женщины - оглянись вокруг, их есть повсюду.

В Таиланде можно делать что душе угодно. Можно напиться в самом неподходящем месте, прямо с утра, до неприличного состояния. Можно иметь больше женщин, чем это нужно и даже возможно. Но есть вещи, которых нельзя допускать ни при каких обстоятельствах ни в каком состоянии. Вот они.

Не попадайся на покупке и продаже наркотиков

Просто потому что в Таиланде за это можно очень серьезно попасть. На пляжах, улицах, в людных местах наверняка тебе предложат марихуаны или анаши. Ты подумаешь, ну я же в Таиланде, это отпуск, почему бы не попробовать. Когда сделка совершится, тебя окружит полиция и отвезет в участок. Возможно они просто проходили мимо, а может пакет тебе толкнул их сотрудник. Варианта два: сесть надолго или откупиться. Второе будет стоить несколько тысяч долларов. Вряд ли ты ты захочешь сесть надолго, поэтому, прежде чем покупать наркотики, подумай, сколько это тебе может стоить.

Продажа наркотиков это гораздо хуже. Пойманному на продаже уже не откупиться, придется отсидеть в тайской тюрьме лет десять, а то и больше. За крупные размеры партии могут и казнить.

Это не значит что в Таиланде нельзя купить наркотики. Можно, если очень хочется, но нельзя делать это самому. Сними девочку и попроси ее достать для тебя. Конечно, заплатить придется больше, но все равно гораздо меньше чем несколько тысяч долларов.

Не вступай в драку и даже не ссорься с тайцами

Самое страшное для тайца - потерять лицо. Скажем, ты поругался с тайцем, например, из-за девушки, или толкнул его нечаянно и не извинился, всякое бывает, слово за слово началась перебранка и выросла в драку. Ты здоровый детина, что тебе этот дрищ, после пары ударов противник повержен, ты, довольный, продолжаешь веселится. Для тебя инцидент исчерпан, но не для него.

А так же не для его друзей, братьев, двоюродных братьев и прочих сочувствующих. Теперь отомстить тебе - дело чести. Они перехватят тебя по дороге домой и нападут толпой, завалят и запинают ногами. Хорошо если останешься жив.

Потому, даже если таец сам тебя толкнул и стал косо смотреть, лучше извинись. Остальные поступки не на сто процентов фатальны.

Не оскорбляй короля

Во-первых это уголовное преступление, во-вторых, тайцы любят своего короля, правда любят. Поэтому не неси про него чуши, не швыряйся тайскими деньгами, на них изображение короля. Можно оказаться в тюрьме, если кое-кто настучит куда следует.

Не оставайся сидеть в общественных местах когда все встали

Перед началом сеанса в кино, или в шесть вечера в любом парке, играет гимн. Нужно встать, это всего на пару минут.

Не показывай людям подошвы

Это знак неуважения. Кому-нибудь может быть неприятно. Так же не указывай на людей ногой (аналог нашего не тыкай пальцем), и на статуи Будды тоже.


comments powered by Disqus