Чем заняться в Паттайе кроме секса

Мы то с тобой знаем зачем все едут в Паттайю. Что? С тобой, внезапно, оказались жена и дети? Этот пост про то чем их отвлечь, пока ты занят.

Рипли, хотите верьте, хотите нет

Третий этаж Central Garden Plaza (здание с самолетом). Не знаю, насколько этот клон Голливудского музея Рипли лучше или хуже оригинала, но если ты с детьми, то им наверняка понравится. А еще там есть воздушный шар, с которого можно оглядеть Паттайю за 400 бат, если ты пришел до 11 утра (после 11 - в два раза дороже).

Мини Сиам

Миниатюры разных знаменитых мест и памятников планеты. Можно отлично пофотографировать.

Сад Нонг Нуч

Типичные тайские шоу со слонами и тропический сад. Можно набрать еды и устроить пикник. Тысячи мест для хороших фотографий. Посещать лучше с утра, так как днем гулять жарко.

Картинг

У них есть два трэка: для начинающих и для продолжающих. А можно и без дороги покататься.

Плавающий рынок

Не самый лучший из плавающих рынков, но посетить стоит. Много еды, можно делать покупки и есть, катаясь на лодке. В 4 дня дают представление с драками и понажовщиной.

Art In Paradise

Художественная галерея. Ориентируются больше на тайцев чем на фарангов, с тайской ценой 100 бат против 400 бат для фаранга. Здесь можно стать частью картины.

Pattaya Shooting Park

Тир, стрельба из лука, скалолазание, зиплайн. У них два тира - 25 метров для пистолетов и 50 метров для ружей.

Подводный мир Паттайя

Океанариум. Если и правда очень хочется в океанариум, лучше доехать до Бангкока. Хотя этот дешевле - 450 бат для фаранга.

Пляж Джомтьен

Лучше пляжа Паттайя, но все равно слишком грязный, и продолжает становиться все грязнее с каждым годом.

Пляж Паттайя

Пляж похож на помойку, но тут можно покататься на водных лыжах или заняться парасейлингом, например.

Деревня слонов

Еще одно место где можно посмотреть на забавных слонов и покататься на них.

Паттайя Парк

Это то место с торчащей над Паттайей башней. Тут есть аквапарк, аттракционы и, конечно, с башни можно спуститься по тросу. А еще множество счастливых китайцев.

Мимоза Паттайя

Еще один источник сотен классных фоток для ВКонтакте.

Tuxedo Magic Show

Отличное магическое шоу для любителей магических шоу. Можно поломать голову, гадая как они делают эти фокусы.

Дельфинарий

Можно посмотреть шоу и даже поплавать с дельфинами. Очень рекомендую для походов с детьми.

Полет Гиббона

Не совсем Паттайя, где-то между Бангкоком и Паттайей находятся эти три километра зиплайнов. Веселый полет на тросе по самой длинной трассе в Таиланде. Еще, говорят, перепад высот самый большой.

Храм истины в Пататйе

Потрясающая архитектура какой в Паттайе больше нет. Достойное вложение 500 бат. Только на фото посмотри, и сразу все поймешь.

Парк миллионлетних камней и крокодиловая ферма

Шоу с крокодилами, парк и зоопарк. Крокодилов можно кормить, с животными фотографироваться. Не знаю, отсюда ли пришло вирусное видео с крокодилом, укусившим дрессировщика за голову, но у тебя всегда есть шанс увидеть такой поворот событий вживую.

Виноградник Серебряное Озеро (Siverlake)

Отличное место для ценителей, любителей и простых потребителей вина и садоводов-любителй. Есть ресторан, где можно вкушать еду прямо под звездами.

Парк три королевства

Китайский парк с деревьями, скульптурами и видами и в 15 километрах от Паттайи. Красивое и ухоженное место. Цена для тайцев - 80 бат, для фарангов - 150.

Тигровый зоопарк в Сираче

Много людей в костюме тигра, естьи тигры и другие животные, так же как и шоу со слонами, свиньями, и прочие распространенные в Таиланде.

Круг Бира

Круг длиной в 2.5 километра для гонок на мотоциклах и автомобилях. Можно арендовать трэк на день, а можно дождаться каких-нибудь гонок и пойти поглазеть.

Flyboard

Надев этот механизм ты почувствуешь себя Железным Человеком, ну или попытаешься. Станция находится в трех-четырех километрах от пляжа Джомтьен на частном искусственном озере. Инструкторы утверждают что научиться управлять этой штукой может любой новичок. Сменную одежду и полотенце прихвати с собой. 20 минут полета обойдутся в 2900 бат, еще 950 стоит запечатлеть процесс на камеру.


comments powered by Disqus