Чем заняться в Бангкоке

Бангкок это столица и самый большой город Таиланда, очень разнообразный город, который вошел в книгу рекордов Гиннеса из-за своего длинного названия. Многие туристы проводят здесь ночь или две чтобы потом отправиться на острова и пляжи, другие остаются надолго, на годы или даже всю жизнь. Одни люди ненавидят Бангкок, другие любят его, равнодушных почти нет. Итак, чем заняться в Бангкоке.

Карта в конце поста.

Большой Дворец

Это королевский дворец, начали его строить в 18м веке, при короле Раме I. Короли тут больше не живут, но зато сюда пускают туристов. Здания построены в европейской архитектурной традиции, но крыши у них тайские. Открыт для посещений ежедневно с 8:30 до 15:30, цена - 400 бат.

Дом Джима Томпсона

Джим Томпсон был американский шпион, пока не сгинул где-то в Малайзии, а его дом, выдержанный в тайском стиле, теперь музей. Открыт ежедневно с 9:00 до 17:00, цена - 100 бат.

Ват Арун

Красивейший буддийский храм на берегу реки Чаупхрая напротив Большого Дворца. На вершине - отличный вид на город, карабкаться туда надо на своих двоих. Открыт ежедневно 8:30-17:30, цена - 30 бат.

Ват По

В этом храме лежит статуя Будды такая большая что для того чтобы ее обозреть нужно ее обойти вокруг. Еще здесь есть школа тайского массажа. Открыт ежедневно 8:00-18:00, вход - 100 бат, массаж - от 260 бат/час.

MBK

Ма Бун Кон - огромный универмаг с одеждой, электроникой, DVD Video/Audio, ресторанами, кинотеатром и даже ателье по пошиву одежды.

Pantip Plaza

Пантип - самый большой магазин электроники и компьютерной техники в Таиланде, здесь можно найти почти все.

Рынок выходного дня Чатучак

Огромный рынок где можно найти все что угодно. Лучшее место чтобы искать подарки, сувениры, подделки. Еще здесь много вкусной еды. Работает по пятницам, субботам и воскресеньям. Подробнее про рынок Чатучак.

Central World

Шестой по размеру торговый центр в мире.

Siam Paragon

Дизайнерская одежда и дорогой шоппинг. Много ресторанов и роскошный кинотеатр. Самый большой океанариум в Юго-Восточной Азии - Siam Ocean World.

Каосан

Бэкпэкерский центр. Дешевые гестхаусы, множество ресторанов, баров, магазинов, жизнь не затихает круглосуточно.

Чайнатаун

Бангкокский чайнатаун нахожится в историческом центре города на улице Yaowarat. По имени улицы он и получил свое название. Отличное место чтобы прогуляться вечерком, шоппинга и ужина.

Сукхумвит Сои 11

Один из центров ночной жизни Бангкока, дискотеки и бары.

Парк Люмпини

Парк расположен в деловом центре города. Два озера, лодочки, много зелени, беговая дорожка и площадки для спортивных игр. Пост про парк Люмпини.

Парк Чатучак

Длинный парк с озером, тренажерами, мостами и катамаранами. Расположен у выхода из BTS Mo CHit и MRT Chatuchak, в двух шагах от рынка. Пост про Чатучак.


comments powered by Disqus