Чатучак - рынок выходного дня и парк

Чатучак, самый большой рынок в Таиланде, занимает площадь 70 раи (11 гектар). Здесь можно найти товары со всех частей Таиланда по местным (в отличие от туристических) ценам, от поношенных винтажных кроссовок до милых сиамских котят, конечно же, здесь можно еще и вкусно поесть. Рынок популярен среди тайцев и туристов - 200 тысяч человек посещает его каждый выходной. Любитель легко может провести здесь целый день. Рынок находится возле парка Чатучак, где хорошо переждать самые жаркие часы, лежа на травке в тени деревьев.

Рынок Чатучак

Только ты оказался в недрах Чатучака, как приходит ощущение того, что вокруг хаос и нет пути сквозь него. На самом деле, рынок имеет четкую организацию.

Рынок Чатучак карта

Секция 1 посвящена разному антиквариату, статуи Будды, старые пластинки. Музыкальные инструменты нужно искать в секциях 25 и 26. Одежда продается в четных секциях с 8 по 24. В секциях 2 и 4 ищи растения и товары для садоводства.

Множество таи-стайл едален расположено возле рынка. Уличная еда продается и между секциями 6 и 8. В секции 26 ты найдешь популярный ресторан исанской кухни Foon Talop. Среди других стоит отметить Café Ice (тайская кухня) и Saman Islam (тайская мусульманская кухня).

Кроме шоппинга и еды, присутствует элемент шоу. Уличные музыканты исполняют свой репертуар в разных частях рынка. На фото девочка неплохо играет и поет Hotel California.

Уличный музыкант на рынке Чатучак

Парк Чатучак

Парк вытянулся вдоль автомобильной дороги, видно что он уже старый, но по-прежнему ухоженный. В центре парка есть озеро с мостами через него и катамаранами. Парк излюбленное место влюбленных парочек, и, как и другие парки, собирает занимающихся бегом и прочим фитнесом.

Парк Чатучак

Парк Чатучак

Парк Чатучак

Как добраться до парка Чатучак / рынка Чатучак

Парк находится прямо у выхода из метро (станция MRT Chatuchak) и скайтрейн (станция BTS Mor Chit). Следом за парком находится и рынок Чатучак. Стоит помнить что рынок работает только в выходные.


comments powered by Disqus